NEWS

Myprotein Fitness Blogger Awards 2015 – Blog Pre-selezionati

Sam Williams | Articoli | ottobre 19, 2015
Share Button

I Blogger Awards sono stati lanciati per celebrare l’impegno e lo straordinario lavoro della community del benessere e del fitness e siamo lieti di aver ricevuto nomination per centinaia di fantastici blog.

La nostra pre-selezione include i blog più nominati dal pubblico, ora saranno i giudici a decidere i migliori!

La prossima settimana, il giorno 28 Ottobre, annunceremo i 2 vincitori in ciascuna categoria che riceveranno un voucher Myprotein del valore di €50 da spendere sul nostro sito.

Una volta che i vincitori saranno annunciati, invieremo i nostri badge sia ai vincitori che ai blogger pre-selezionati, in questo modo potranno mostrare con orgoglio questo straordinario traguardo!

Grazie per aver votato!

 

Migliore Blog di Bodybuilding e Resistenza

  • Bodybuilding-Natural: http://www.bodybuilding-natural.com/
  • Asfitness: http://www.asfitness.it/
  • Corefxfitness: http://www.corefxfitness.com/
  • La Scienza In Palestra: http://www.lascienzainpalestra.it/
  • Smartlifting: http://www.smartlifting.org/
  • Marco Testa Pt: https://www.marcotestapt.wordpress.com/
  • High Intensity Italia: http://www.highintensityitalia.com/
  • Ironmanager: http://www.ironmanager.it/
  • La Dispensa Del Bodybuilder: http://www.ladispensadelbodybuilder.rossellapruneti.com/
  • Italian Muscles: http://www.italianmuscles.it/

 

Migliore Blog di Fitness

  • Sergio Chisari Fitness: http://www.sergiochisarifitness.com/
  • Anjels Fitness: http://www.anjelsfitness.com/
  • Body-Fitness: http://www.body-fitness.it/
  • Allenamento Fitness: http://www.allenamentofitness.com/
  • Vivereinforma: http://www.vivereinforma.it/blog/
  • Health And Fitness For You: http://www.healthandfitnessforyou.net/
  • My Personal Trainer: http://www.my-personaltrainer.it/
  • Into The Fitness: http://www.intothefitness.com/
  • Karen Sport: http://www.karenpsport.it/
  • Project Invictus: http://www.projectinvictus.it/

 

Migliore Blog di Lifestyle

  • Vivi Vegan: http://www.vivivegan.com/blog/
  • Benessere Blog: http://www.benessereblog.it/
  • Don’t Call Me Fashion Blogger: http://www.dontcallmefashionblogger.com/
  • Cavoletto Di Bruxelles: http://www.cavolettodibruxelles.it/
  • Il Pranzo Di Babette: http://www.ilpranzodibabette.com/
  • The Chef Is On The Table: http://www.thechefisonthetable.it/
  • Terra E Madre: http://www.terraemadre.com/
  • Chiara Maci: http://www.chiaramaci.com/
  • Green Style: http://www.greenstyle.it/
  • Delightfullife: http://www.delightfullife.it/

 

Migliore Blog di Ciclismo

  • Stefano La Cara Strong: http://www.stefanolacara.com/
  • BiciLive: http://www.bicilive.it/
  • The Way To My First Ironman: http://www.thewaytomyfirstironman.blogspot.it/
  • Ciclismo Oggi: https://ciclismooggi.wordpress.com/
  • American Cyclo: https://www.americancyclo.wordpress.com/
  • Ciclismo Passione: http://www.ciclismopassione.com/
  • La Favola Del Ciclismo: https://www.lafavoladelciclismo.wordpress.com/
  • Italianjet: http://www.italianjet3.blogspot.com/
  • Bike Obsession: http://www.bikeobsession.blogspot.com/
  • Pedalatoro: http://www.pedalatoro.blogspot.com/ 

 

Miglior Blog di Cucina Salutare

  • Le Fitchef: http://www.lefitchef.altervista.org/
  • Un Filo Di Erba Cipollina: http://www.unfiloderbacipollina.it/
  • Cucina Consapevole, Sana, Sostenibile: http://www.cucinamacrobiovegan.it/category/blog/
  • Mipiacemifabene: http://www.mipiacemifabene.com/
  • Alimentazione Sana: http://www.alimentazionesana.info/
  • Ricette Vegetariane Ada: http://www.ricettevegetarianeada.it/
  • Ciotola Di Riso Bianco: http://www.ciotoladirisobianco.com/
  • Di Sana Pianta: http://www.disanapianta.net/
  • Cucina E Salute: http://www.cucinaesalute.com/
  • Pesce Nudo: http://www.pescenudo.it/

 

Miglior Blog di Cucina Vegetariana

  • L’Ingrediente In Più: http://www.lingredienteinpiu.blogspot.it/
  • Guida Galattica Per Vegetariani: http://www.guidagalatticapervegetariani.info/
  • Vegolosi: http://www.vegolosi.it/
  • Kitchen Bloody Kitchen: http://www.kitchenbloodykitchen.com/
  • Cheap And Chop: http://www.cheapandchop.com/
  • Vegan In Italy: http://www.vegan-in-italy.net/
  • La Cucina Di Ale: http://www.lacucinadiale.it/
  • Nomnom Q.B.: http://www.nomnomqb.com/
  • La Frittata È Fatta: http://www.lafrittataefatta.it/
  • Pappa E Ceci: http://www.pappaececi.com/

 

Miglior Blog di Running

  • Run Lovers: http://www.runlovers.it/
  • The Running Pitt: http://www.therunningpitt.com/
  • Julia Jones: http://www.juliajones.it/blog/
  • Run Like Never Before: http://www.runlikeneverbefore.com/
  • Esco A Correre: http://www.escoacorrere.com/
  • Missione Correre: http://www.missionecorrere.it/blog/
  • Per Tutti Quelli Che: http://www.pertuttiquelliche.it/
  • Podisti: http://www.podisti.blogspot.com/
  • Running Italia: http://www.runningitalia.it/
  • Podisti Doc: http://www.podistidoc.it/

 

(Visited 1.057 times, 1 visits today)

2 Comments to "Myprotein Fitness Blogger Awards 2015 – Blog Pre-selezionati"

  • andrea says:

    ottobre 19, 2015 at 1:16 pm - Rispondi

    il migliore

  • PETRA says:

    ottobre 24, 2015 at 7:29 pm - Rispondi

    VOTO ASFITNESS.COM X AVER FATTO FIT TAGS!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *