0
Carrello

Al momento non ci sono articoli nel tuo carrello

Uncategorized

Myprotein Fitness Bloggers Awards 2015 – I Vincitori!

Myprotein Fitness Bloggers Awards 2015 – I vincitori!!!

 

Rullo di tamburi…

 

È giunto il momento. I nostri giudici hanno riflettuto a lungo ed ora siamo lieti di annunciare i loro blog preferiti!

Ciascun vincitore riceverà un voucher del valore di €50 da spendere su myprotein.it. Inoltre, a tutti i blogger vincitori e ai pre-selezionati sarà inviato un fantastico badge da esporre con orgoglio sul proprio sito per attestare questo straordinario traguardo.

Grazie a tutti coloro che hanno votato! Siamo rimasti impressionati dal numero di blog di eccellente qualità tra cui scegliere e grazie ancora a tutti i blogger per lo sforzo e il duro lavoro!

Congratulazioni!

 

Migliori Blog di Bodybuilding e Resistenza

  • Smartlifting: http://www.smartlifting.org/
  • Italian Muscles: http://www.italianmuscles.it/

 

Migliori Blog di Fitness

  • Vivereinforma: http://www.vivereinforma.it/blog/
  • Allenamento Fitness: http://www.allenamentofitness.com/

 

Migliori Blog di Lifestyle

  • Chiara Maci: http://www.chiaramaci.com/
  • The Chef Is On The Table: http://www.thechefisonthetable.it/

 

Migliori Blog di Ciclismo

  • American Cyclo: https://www.americancyclo.wordpress.com/
  • Stefano La Cara: http://www.stefanolacara.com/

 

Migliori Blog di Cucina Salutare

  • Un Filo Di Erba Cipollina: http://www.unfiloderbacipollina.it/
  • Ciotola Di Riso Bianco: http://www.ciotoladirisobianco.com/

 

Migliori Blog di Cucina Vegetariana

  • Pappa e Ceci: http://www.pappaececi.com/
  • Nomnomqb: http://www.nomnomqb.com/

 

Migliori Blog di Running

  • Podisti Doc: http://www.podistidoc.it/
  • Missione Correre: http://www.missionecorrere.it/blog/

Nessun tag



Myprotein

Myprotein

Scrittore ed esperto


40% su INTEGRATORI e SNACKS codice: MYPROTEIN40 Acquista Ora!